Работа с несколькими риэлтерами - кто прав, а кто нет?

• г. Владивосток

Хочу продать квартиру. Обратилась к одному (первому) риэлтеру. Он затягивал решение вопроса год и ничего не предпринимал. Два месяца назад обратилась к другому (второму) риэлтеру. Он начал что-то делать, т.е. начал работать с клиентами и звонить мне о результатах. Первый увидев в интернете предложение второго усилил деятельность, стал активен. Через клиентов второй узнал о первом. Второй стал звонить мне и намекать, что я якобы веду двойную игру. Но это рынок и мне необходимо решить свое дело в свою пользу. Кто быстрее найдет мне нужных клиентов, тот и получит свой куш. или я не права и надо работать только с одним риэлтером?, отказав одному из них. как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

надо работать только с одним риэлтером

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Доброе утро.

Риэлторы часто склоняют клиентов заключать, так называемый,эксклюзивный договор, по которому они уверены, что кроме них никто объект не продает, а вот клиенту это не выгодно, потому что риэлторы при этом ведут себя как Ваш первый, т.е. ничего не делают. Поэтому вы правильно рассуждаете, кто первый найдет, тот и заработает, никаких обязательств на себя не берите.