Подскажите пожалуйста, неужели он может нас всех выставить на улицу?

• г. Ростов-на-Дону

Очень вас прошу ответить на вопрос, поскольку это жизненно важно для нас!

Отец получив в 2006 г. в наследство дом, оформил его на меня договором дарения. Тперь он собирается отменить дарение, в связи с тем, что у него появилась новая семья и она (семья) не хочет проживать в квартире (у него есть своя квартира и он собирается ее продать), а хочет жить в своем доме. В моем доме прописан муж и двое моих маленьких детей. Подскажите пожалуйста, неужели он может нас всех выставить на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Инга, если Вы зарегистрировали право собственности на себя и фактически пользуетесь домом, то у отца нет шансов отменить договор. При исполненом догоовре дарения , существует только одно основание для его отмены - совершение покушения одаряемым на жизнь дарителя или членов его семьи, либо причинение одаряемым дарителю телесных повреждений.

Так что Вам не о чем волноваться.