Как узнать, выплачивает организация дивиденды и как правильно оформить заявление на получение дивиденда?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для этого необходимо обратиться с запросом в саму организацию, при отказе - в суд.

Если не знаете, как правильно оформить документы - обращайтесь, напишем.

Спросить
Пожаловаться

Получила сертификат нефть-алмаз-инвест акционерного общества открытого типа за №822121 там указано что фонд выплачивает годовой дивидент как можно всё узнать и существует это акционерное общество дивиденты не разу не получала.

Получила сертификат нефть-алмаз-инвест акционерного общества открытого типа АВ №235642 от 04.02.1994 г. Четыре акции. Там указано что фонд выплачивает годовой дивидент как можно всё узнать и существует это акционерное общество дивиденты не разу не получалаsvet.bocharova2014@yandex.ru

Размер дивиденда не может быть больше рекомендованного советом директоров. А совет директоров всегда рекомендует размер дивиденда "ноль рублей", даже если есть прибыль. Как получить дивиденды? Заранее благодарю за ответ.

Согласно положения Устава - ОАО выплачивает фиксированный дивиденд только на привилегированные акции. Какие законы РФ нарушает ОАО не объявляя и не выплачивая при этом дивиденды на обыкновенные акции?

Были куплены акции Гермес союз в 1993 г, дивиденд не получал, сами акции сгорели при пожаре, как я могу вернуть свои деньги, дивиденды?

Родитель вложили ваучеры в акции норильский никель платили дивиденды года 3 а потом перестали, как узнать где сейчас мои акции и почему не выплачивают дивиденды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бюллетене годового общего собрания было предложено утвердить размер дивиденда "ноль рублей". Общее собрание проголосовало против такого решения. Как заставить платить дивиденды, если большинство акционеров проголосовало против дивидендов размером "ноль рублей"?

Скажите с времен СССР не получаю диведнды от организации. Есть 10 акций. Организацию уже продали присылают письма о собраниях. В реестре акции мои есть. Организация объявила себя бонкротом. Могу ли взыскать с них за все время девиденды?

Очень хотели бы узнать про пермский чековый инвестиционный фонд, выплачивают ли девиденды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение