Как правильно написать заявление на расторжение договора страхования и возврат страхового взноса по кредитному договору ОАО Банк Открытие и возможность получения образца заявления

• г. Ессентуки

Как правильно написать заявление на расторжение договора страхования и возврат страхового взноса по кредитному договору ОАО Банк Открытие...? Есть ли такая возможность получить образец этого заявления?

Ответы на вопрос (1):

в произвольной форме можете писать. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.