Наследственные споры - Могу ли я заявить свое право на часть денежных средств, оставленных без завещания?

• г. Казань

Наследником первой очереди является моя мама, ей 85 лет. Нас у нее три ребенка: я и две сестры. Я унаследовал квартиру по завещанию, остались денежные средства без завещания. Сестры не дают матери написать доверенность от обиды, что только мне была завещена квартира. Деньги хочу поделить на всех поровну, полгода истекает второго марта. Получение наследства в другом городе. Могу ли я заявить свое право на какую либо часть этих денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если являетесь наследником, то можете

Здравствуйте, Алексей Петрович!

Да, можете.

Удачи Вам!

Что значит, сестры не дают написать доверенность? берете маму и идете к нотариусу и пишите доверенность, например, на Вас на оформление наследства. До 2 марта нужно написать заявление о принятии наследства по закону (т.к. денежные средства в состав наследственной массы по завещанию не вошли). Те, кто напишут и будут наследовать денежные средства.

p/s. Прошу оценить мой ответ.