Как в течение 5 месяцев после ДТП обратиться к независимому эксперту, если страховая компания уже выплатила, но сумма не удовлетворяет?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста в течение какого времени можно обратится к независимому эксперту, если дтп было 5 месяцев назад, страховая компания выплатила но мы с суммой не довольны, но до этого дня не было времени обратится к независимому эксперту.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Игоревна, здравствуйте!

Сроков проведения экспертизы нет.

Но обратиться в суд Вам следует в пределах срока исковой давности - 3 года.

если машина в том же состоянии, можете провести экспертизу.