Вопрос о налогообложении продажи гаража после наследства

• г. Владимир

Нежилая собственность (гараж) была куплена мужем в 2008 году. После его смерти в 2014 году через полгода жена вступила в

Нежилая собственность (грааж) была куплена мужем в 2008 году. После его смерти в 2014 году через полгода жена вступила в права владения, как единственный наследник Сейчас жена хочет продать гараж. Сумма менее 1 000 000 рублей. Платиться ли налог?

1) Да, т.к. она владеет меньше трех лет.

2) Нет, т.к. она владеет меньше трех лет, но не покупала эту нежилую собственность, а вступила в права наследования.

Ответы на вопрос (2):

Ваш п.1 верный.

Да ,платить нужно ,т.к. в собственности менее 3 лет за вычетом суммы не облагаемой при отчуждении гаража