Как вернуть деньги или обменять смартфон после его возврата в магазин?

• г. Санкт-Петербург

Купила смартфон, не понравились динамики. На 9 день отдала в магазин. Мне оформили документ, в котором значится, что смартфон должен пройти проверку качества и только тогда уже будет какое-то решение. Сказали, что на 11 день можно приходить забирать его. прошло уже 14 дней, смартфона нет. Проверила статус проверки в интернете, результат - аппарат исправен. Имею ли я право вернуть деньги или обменять его на аналогичный аппарат, но, например, другого цвета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только, если проведете независимую экспертизу, которая установит недостаток товара.

нет, без недостатков вернуть не сможете. и обменять тоже