Конфликт после развода - матерь отказывает от общения с отцом и бабушкой, ребенок просит его забрать

• г. Оренбург

Развелись с женой, по обоюдному решению ребенка с матерью оставили, теперь она неадекватно себя ведет, не дает ребенку общаться со мной и бабушкой. Ребенку 3 года и дочь просит забрать ее.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

в орган опеки и в суд.

p/s. Прошу оценить мой ответ.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть дочь 8 лет розвелиси когда ейбыло 1.5 года решением суда назначено проживание с матерью, а она оставила ребёнка с бабушкой и уехала в другой город работать. Погули я забрать ребёнка к себе?

При разводе суд постановил, место проживания ребенка с матерью. Ребенку 2 года. Бывшая жена, переодически не дает общаться с ребенком и не позволяет мне забирать ребенка к себе. Могу ли я отменить постановление суда и забрать ребенка к себе.

Суд вынес решение об определении места жительства ребенка 2 года с матерью. Решение вступит в законную силу через два месяца. Отец удерживает ребенка у себя, не дает общаться с матерью. Можно ли будет матери забрать ребенка до вступления в законную силу судебного решения?

Я развелась с мужем. Ребенок по общему соглашению живет со мной. Бывший муж ведет себя неадекватно-бросается драться, матерится, выясняет отношения. Может это делать при ребенке. Запрещаю видеться с ребенком т.к. боюсь за его психику. Муж подает заяаление в суд на определение времени общения с ребенком. Разрешат ли ему брать к себе ребенка и на сколько. Ребенку 3 года.

Уже бывший муж забрал ребенка обманом и не дает ему общаться с матерью! Говорит что до суда ребенка не отдаст. Ребенку 9 лет. как мама может забрать ребенка себе?

При разводе ребёнок остался с бывшей женой, но она уехала и ребёнка оставила с бабушкой, сама же приезжает раз в пол года на десять дней ребёнку пять лет могу ли я как отец забрать ребёнка жить к себе.

В этом году мы развелись с мужем дочь проживала со мной. Он попросил чтобы я дала дочь чтобы его сестра поехала с ней отдыхать заграницу и я без проблем разрешила, но теперь они не отдают мне ребенка и ни как не дают мне общаться с ней. Подскажите как мне забрать дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2,5 года. Может ли отец забрать ребенка при разводе если у матери болезнь щитовидной железы при которой она ведет себя неадекватно, эмоционально неустойчивая, ребенок психологически забит, и к тому же образование на уровне 6—7 класса.

Ребенку 2,5 года. Может ли отец забрать ребенка при разводе если у матери болезнь щитовидной железы при которой она ведет себя неадекватно, эмоционально неустойчивая, ребенок психологически забит, и к тому же образование у матери на уровне 6—7 класса. Дать ребенку нормальное образование она не сможет.

Как можно забрать ребенка отцу, после смерти матери, если Она проживала с бабушкой по доверенности которая сделала мать?

Ситуация следущая, я отец не был в браке с матерью расстались мы ребёнку было 3 года, ребенок проживал с матерью и бабушкой. Сейчас ребёнку 12 лет, мать умерла я хочу забрать ребенка себе, но мне препятствует бабушка. И настраивает против меня ребенка. Я исправна плачу алименты и помогал. Как забрать ребенка жить к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение