Что положено военнослужащему после наряда

• г. Владивосток

Я Военнослужащий. Подскажите, после суточных нарядов, сколько положено часов отдыха, что бы снова заступить в наряд.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Положены сутки отдыха.

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту,не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.