Права мамы несовершеннолетнего ребенка - получение пенсии по потере кормильца и персональной пенсии

• г. Саратов

На основании какой статьи мама несовершеннолетнего ребенка получает и пенсию по потере кормильца и пенсию на себя? Я опекун, бабушка, и получаю только пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (12 лет) инвалид с детства, получает пенсию. Мать ребенка - мать одиночка-умерла. Бабушка оформила опекунство. На ребенка получают только пенсию по инвалидности. Ни пенсии по потере кормильца, ни доплаты бабушке-пенсионерке с иждивенцем не получают. Это законно? Какие выплаты положены опекуну ребенка на его содержание?

На каком основание пенсия по потери кормильца переводится на лицевой счет ребенка? Имеется опекун (мама), который получает пенсию на свой лицевой счет.

Ребенку 4 года отец у неё умер мать осуждена бабушка опекун ребёнок получает пенсию по потери кормильца деньги долны поступать на сберкнижку опекуна или на сберкнижку ребёнка.

Опекун-родная бабушка. Бабушка получает опекунские. Родители лишены родительских прав. Отец ребенка умер. Положена ли пенсия ребенку по потере кормильца.

Я являюсь вдовой погибшего военнослужащего. Получаю военную пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. Я всё-таки не поняла, ВСЕ получатели военных пенсий не получат единовременную выплату 5000? Или к пенсиям по потере кормильца это не относится? Спасибо.

Я бабушка. Внук получает пенсию по потере кормильца. Мать лишают прав на ребенка. Если я оформлю опеку над внуком, не лишится ли он пенсии по потере кормильца?

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка взяла под опеку своих 4-х внуков. Мама пол года не напоминает о себе, не участвует в воспитании и содержании детей, материально никак не помогает, употребляет алкоголь, не работает. Дети получают (3-е) пенсию по потери кормильца (отца). Карточка со счетом у бабушки. Полагается ли бабушке доплата за опеку? Детей 4-ре. Есть ли льготы по оплате ЖКХ? бабушка пенсионер. Спасибо.

Если папа (мамы нет) отдал на воспитание несовершеннолетнего ребенка бабушке и длительное время совсем не интересуется им, не помогает материально, хотя получает пенсию на него по потере кормильца (мамы), бабушка имеет право подать на лишение родительских прав?

Бабушка воспитывает ребёнка. Получает пенсию на ребёнка по потере кормильца. Может ли она подать на алименты как опекун на второго родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение