Очень прошу посоветовать, как мне действовать и могут ли меня уволить за отказ писать объяснительную.

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить: конфликтная ситуация на работе, руководитель компании потребовал у меня написать объяснительную о допущенной ошибке (при этом в возникшей проблеме моей вины было 50%). Объяснительную я написала, руководитель ее не принял на том основании, что я, мол, и раньше допускала подобные ошибки и должна описать в объяснительной все случаи. Вторую объяснительную писать не стала, т.к. считаю себя добросовестным работником; не исключаю, что просто ищут повод меня уволить. Очень прошу посоветовать, как мне действовать и могут ли меня уволить за отказ писать объяснительную. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За промахи на работе ни кого и ни когда еще не увольняли, но подумайте вот о чем как я понял это первая ласточка того, что на Ваше место нашли другого сотрудника.

докладную можете не писать она никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи дома за счет средств материнского капитала, который составлялся в ИП компании, была допущена ошибка. При регистрации договора в МФЦ ошибку не заметили. Допущенная ошибка была выявлена в пенсионном фонде. Чяь вина в допущенной ошибке, ИП компании или МФЦ?

Я допустила ошибку в заполнении больничного листа. Тут же её исправила, в соотоветствии с требованиями написали исправленному верить, подпись и печать. Руководитель требует объяснительную по допущенгной ошибке. Имеет ли он на это право? Обязана лия писать объяснительную? Заранее благодарна! Татьяна.

Может ли руководитель потребовать объяснительную записку из-за допущенной мной ошибки в финансовом отчете, устно я все объяснил. Данную ошибку я откорректирую следующим кварталом. Какие последствия может нести данная объяснительная и могут ли меня уволить и приложить данную объяснительную в качестве доказательства?

Заранее благодарю.

Очень прошу ответить Вас на вопрос. При заполнении трудовой книжки была допущена серьезная ошибка: На вкладыш была поставлена печать не той компании, в которую действительно был принят человек - одной из компаний холдинга. Скажите, пожалуйста, как грамотно исправить эту ошибку? Спасибо.

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Мной был подан исковое заявление и в нём была допущена арифметическая ошибка, которая повлекла за собой и ошибку в цене иска. Нужно ли мне писать заявление в суд о допущенной ошибке или же лучше подать уточнённое исковое заявление. Если я подам уточнённый иск, то сделанную ранее ошибку суд уже не будет учитывать при рассмотрении дела или о ней всё-же стоит заявить? Спасибо.

Неделю назад в моей квартире установили пластиковые окна. Когда осуществлялась работа с установкой окон, я на первый взгляд видела несколько недочётов в работе мастеров (как человеку не осведомленному по установке пластиковых окон, трудно было бы судить по работе монтажников, но были видны элементарные ошибки: неровно отрезанные отксы, установка отливов, запенивание швов и многое другое. Указывая на ошибки, мастера что-то старались устранить, но по прошедствии времени многие недоделки стали видны сейчас!). Были заключены договоры: купли-продажи, подряда на монтаж. Проблема в том, что при сдачи работы заказчику (мне) был подписан акт приема сдачи работ по откосам. Я его подписала о том, что притензий не имею. Понимаю, что ошибка моя очевидна. Но сразу же всех недочетов и не увидишь! Хотелось, чтобы были устранены все недоделки! Пожалуйста, подскажите как поступить?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли писать объяснительную, если своей вины не вижу? Могу ли я просто написать служебную записку? Влияет ли она также, как объяснительная?

Рукояти ель попросил написать объяснительную по факту ошибки моего подчиненного, который уже не работает, якобы моя вина, что не было надлежащего контроля. Я в корне не согласна и не хочу ПРОСТО признавать какую-то вменяемую мне вину. Как лучше, если это полагается составить объяснительную?

Я являюсь начальником отдела кадров. Мой непосредственный руководитель, пытаясь провести проверку, заставил предоставит личные дела сотрудников постороннему лицу, которого он пригласил в качестве эксперта. Всю эту ситуацию я изъяснила в докладной записке на вышестоящего руководителя с требованием взять объяснения с моего руководителя, на каком основании моя заставляли предоставлять личные дела посторонним. Вышестоящий руководитель никакой резолюции не наложил на мою докладную, однако мой непосредственный руководитель теперь инициирует проведение служебного расследования и ищет повод, чтобы его начать. Результат будет известен, найдут ошибки и постараются уволить. Вопрос: каким образом потребовать разрешения вопроса по моей докладной? Как защитить себя от внезапно возникшей проверки.

Работодатель допустил ошибку в требовании о предоставлении объяснительной за прогул и работник написал пояснение в связи с отсутствием меня на работе отказываюсь писать объяснительную. Как в таком случае истребовать объяснительную чтоб все было правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение