Взыскание долга по расписке через суд - насколько реально и стоит ли тратить время на это?

• г. Москва

Насколько реально через суд взыскать долг по расписке? Опытный адвокат сказал, что очень сложно, так как надо бесконечно пинать службу судебных приставов. .. а времени не это нет, работать надо!

Ответы на вопрос (5):

Судебным решением можно взыскать. а реально...зависит от службы судебных приставов, как они работают

Если их постоянно контролировать, жаловаться на их бездействие, можно что-то добиться

К сожалению, да. Если у должника денег нет, то взыскать с него эти деньги будет очень сложно.

Не так все страшно и сложно. Почему у вас возник этот вопрос? Уже появились проблемы? И , действительно, есть разница между взысканием долга в судебном порядке и последующим исполнением решения суда.

Здравствуйте. Взыскать реально, но все зависит от того какую сумму и с кого надо взыскать.

Лариса!

Все реально, но зависит от многих обстоятельств. например от наличия доходов у должника.