Взыскание долга по расписке через суд - насколько реально и стоит ли тратить время на это?

• г. Москва

Насколько реально через суд взыскать долг по расписке? Опытный адвокат сказал, что очень сложно, так как надо бесконечно пинать службу судебных приставов. .. а времени не это нет, работать надо!

Ответы на вопрос (5):

Судебным решением можно взыскать. а реально...зависит от службы судебных приставов, как они работают

Если их постоянно контролировать, жаловаться на их бездействие, можно что-то добиться

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, да. Если у должника денег нет, то взыскать с него эти деньги будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Не так все страшно и сложно. Почему у вас возник этот вопрос? Уже появились проблемы? И , действительно, есть разница между взысканием долга в судебном порядке и последующим исполнением решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взыскать реально, но все зависит от того какую сумму и с кого надо взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Лариса!

Все реально, но зависит от многих обстоятельств. например от наличия доходов у должника.

Спросить
Пожаловаться

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

Хочу отдать долг который плачу через судебных приставов. Истица напишет расписку, что я как её должница денежные средства возвратила, сумма долга возвращена в полном размере. Будет ли считаться такая расписка действительной при предъявлении её судебным приставам? Прекратят ли исполнительное производство при предъявлении расписки?

Мне сказали в юридической службе, что если пристав не занимается розыском должника-алименщика можно переложить долг алиментщика на службу судебных приставов. Так ли это и что для этого надо?

Порядок передачи исполнительного листа судебным приставам, в какую службу судебных приставов обращаться, если судебное разбирательство проходило в Москве, а должник - гражданин Азербайджана без регистрации в Москве. Если не сложно, скажите, реально ли в этом случае взыскать с него по исполнительному листу. Заранее благодарен.

Реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу.

Пожалуйста реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу. Отправили исполнительный лист судебным приставам по адресу временной регистрации, еще в июле, но исполнительное производство так и незавидно.

Не какого ответа от судебных приставов так и не поступало уже писали жалобу в вышестоящую организация ответа тоже нет.

Или судебные приставы просто не хотят браться за это дело. Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации или это не реально взыскать долг с гражданина другой страны исполнительный лист выдан судом Москвы.

У меня имеется расписка о долге данная мне в конце 2016 года, могу ли я по данной расписке взыскать долг через суд не вышел ли срок действия этой расписки?

Реально ли взыскать долг с гражданина Украины по исполнительному листу. Отправили исполнительный лист судебным приставам по адресу временной регистрации, еще в июле, но исполнительное производство так и незавидно.

Не какого ответа от судебных приставов так и не поступало уже писали жалобу в вышестоящую организация ответа тоже нет.

Или судебные приставы просто не хотят браться за это дело. Подскажите что можно еще предпринять в данной ситуации или это не реально взыскать долг с гражданина другой страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать долг со строительной фирмы. Решение суда имеется. Но компания поменяла все реквизиты. Хотя работает на том же месте. Через судебных приставов взыскать не реально.

Скажите, пожалуйста, насколько реально получить долг по расписке от частного лица? Нотариус отказался оформить, сказал, что расписка действительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение