Возможно ли выписать жену без ее согласия через суд при разводе и наличии общего маленького ребенка?

• г. Чернигов

Собираюсь разводиться с женой. У нас маленький ребенок (1.8 года). Жена прописана у меня. Суть вопроса: по закону я могу ее выписать без ее согласия через суд или ето нереально?

Ответы на вопрос (2):

Жену сможете, ребёнка нет.

Сможете, но только при условии, что она не будет проживать в квартире свыше года.