Возможность развода без согласия супруги, учитывая наличие грудного ребенка - процедура и сроки

• г. Нижний Новгород

Собираюсь разводиться с женой! Есть грудной ребёнок 5 мес. жена не согласна с разводом! Разведут ли нас без её согласия? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! если она не согласна, не разведут, пока ребенку не исполнится год

вы не можете подать в суд такой иск, пока ребенку не исполнилось 1 года

Здравствуйте.

Вы не вправе инициировать развод до достижении ребёнком возраста 1 год.

В суд обращайтесь по данной статье. СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

нет смысла обращаться в суд.