Измена, развод и имущество - Могу ли переоформить машину на свою маму до подачи на развод?

• г. Шебекино

Скажите машина была куплена в браке, жена мне изменила и я её выгнал из дома. На развод ещё не подали, но она требует долю от машины. Скажите могу ли переоформить машину на свою маму, пока ещё не подали на развод.

Ответы на вопрос (2):

Оформить-то можете, но супруга с вас потом взыщет половину стоимости авто, суд.практики достаточно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете, но есть шанс, что она оспорит эту сделку в судебном порядке. Чтобы всего этого избежать - нужно собирать доказательства для суда, которые свидетельствовали бы о факте приобретения автомобиля на Ваши личные деньги (добрачные, или полученные в дар)

Спросить
Пожаловаться

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Машина купленна вбраке. Если я в браке перепишу машину на маму, сможкт ли жена при разводе забрать долю с машины.

Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы переоформить машину на жену, на данный момент собственником машины являюсь я,и машина была куплена мной до брака.

Жена подала на развод. В браке покупалась машина и оформлялась на жену (собственник). Вправе ли она продать машину без моего согласия? И как получить свою 1/2 машины?

В период брака, была куплена машина, по обоюдному согласию, машина остаётся у мужа.

При оформлении машины, машина была поставлена на учёт на имя жены

Как правильно переоформить машину на мужа?

Развожусь с мужем. В браке была куплена и оформлена на меня машина. Машина была полностью куплена на деньги моей мамы. После подачи заявления на развод, машину переоформили на маму (через договор купли-продажи). Потом я узнала, что бесполезно, т.к. не было разрешения от мужа. Как избежать раздела данной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. Во время брака куплена машина, так ПТС муж забрал боюсь что пока произойдет развод он может переоформить машину на кого либо. Смогу ли я потом что либо доказать что имею право на долю этой машины.

Машина была куплена в браке и квартира тоже. При разводе договорились что муж оставляет квартиру и все в квартире. А себе забирает машину и гасит кредиты. Они договорились так. теперь спустя год после развода жена требует половину стоимости машины. Если сейчас машину переоформить на другого человека, то надо ей что то выплачивать или нет?

Скажите, была в браке купленна машина, развелись. Муж после развода переоформил машину на свою мать. И умер. Могу ли я как то потребовать свою долю? И имел ли он право переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение