Измена, развод и имущество - Могу ли переоформить машину на свою маму до подачи на развод?

• г. Шебекино

Скажите машина была куплена в браке, жена мне изменила и я её выгнал из дома. На развод ещё не подали, но она требует долю от машины. Скажите могу ли переоформить машину на свою маму, пока ещё не подали на развод.

Ответы на вопрос (2):

Оформить-то можете, но супруга с вас потом взыщет половину стоимости авто, суд.практики достаточно

Здравствуйте! Можете, но есть шанс, что она оспорит эту сделку в судебном порядке. Чтобы всего этого избежать - нужно собирать доказательства для суда, которые свидетельствовали бы о факте приобретения автомобиля на Ваши личные деньги (добрачные, или полученные в дар)