Если подавать на алименты, у ребенка от отца только отчество нужно будет доказывать отцовства?

• г. Барнаул

Если подавать на алименты, у ребенка от отца только отчество нужно будет доказывать отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если отцовство не установлено, то либо отец признает свое отцовство (подаете заявление в ЗАГС о признании отцовства) либо это судебный порядок - вы подаете в суд заявление о признании отцовства и взыскании алиментов.

Без признания отцовства алименты суд не взыщет

Да, отцовство доказывать.

Обращайтесь помогу.