Я офицер ВС РФ - схватка с солдатом и обвинение в избиении – что дальше?

• г. Новочеркасск

Я офицер ВС РФ, охранял технику своего подразделения и поймал солдата с другого подразделения при его поимке я нанес ему физические повреждения. (я схватил его и тащил по земле около 25 м., солдат пытался вырваться, вследствие чего ударился о машину головой) Незначительно рассек себе лоб. Далее данный солдат утверждает что я его избил. Что мне делать и что меня ждет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

в этом будет разбираться военная прокуратура. но скорее всего ничего не будет

Не знаю, как там насчёт военной прокуратуры, но военный следственный отдел СК РФ точно проведёт проверку. Ситуация чревата возбуждением уголовного дела.