17-летний подросток возможно несет ответственность за травму 11-летнего после столкновения, но свидетели утверждают, что это было случайное происшествие

• г. Казань

17 летний подросток в ответ на оскорбление 11 летнего подростка, схватил его за шею, но тот попытавшись вырваться ударился головой об скамейку и рассёк лоб, полиция собирается возбудить дело по 116 статье, т.к. потерпевший подросток утверждает что его специально ударили об скамейку, и оскорбления с его стороны не было. Реально ли доказать что травма была случайной, если есть свидетели подтверждающие то что потерпевший сам ударился?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Надо доказывать

Здравствуйте, доказывать нужно, тем более есть свидетели. Если нужна помощь звоните.