Какова вероятность досрочного освобождения мужа, осужденного по статье 119 УК РФ часть 1 на 3,2 года?

• г. Кимры

Мужа посадили по ст 119 УК РФ ч 1, дали 3,2 года колонии общего режима! Могут ли его досрочно освободить и через какой срок примерно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно подавать ходатайство об УДО

посл половины срока могут освободить по УДО

Могут. После отбытия 1/3

Не понятно, почему ему по ч. 1 дали такой срок?

В любом случае, ответ Чекункова неверный

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

У него не ст 119 УК РФ ч 1 - по ней не более двух.

В зависимости от статьи - срок подачи на УДО.

УДАЧИ ВАМ

3,2 года по статье 119?

Уточните Ваш вопрос. Такой срок возможен лишь по совокупности приговоров, если Ваш муж ранее, например, условно-досрочно освобождался.

Либо по совокупности преступлений.