Какова вероятность досрочного освобождения мужа, осужденного по статье 119 УК РФ часть 1 на 3,2 года?

• г. Кимры

Мужа посадили по ст 119 УК РФ ч 1, дали 3,2 года колонии общего режима! Могут ли его досрочно освободить и через какой срок примерно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно подавать ходатайство об УДО

Спросить
Пожаловаться

посл половины срока могут освободить по УДО

Спросить
Пожаловаться

Могут. После отбытия 1/3

Не понятно, почему ему по ч. 1 дали такой срок?

В любом случае, ответ Чекункова неверный

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Спросить
Пожаловаться

У него не ст 119 УК РФ ч 1 - по ней не более двух.

В зависимости от статьи - срок подачи на УДО.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

3,2 года по статье 119?

Уточните Ваш вопрос. Такой срок возможен лишь по совокупности приговоров, если Ваш муж ранее, например, условно-досрочно освобождался.

Либо по совокупности преступлений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Дали 6 месяцев колонии поселения.

За 119. ч 1 УК РФ

УДО действительно на колонию поселения?

Про 1/3 я знаю, дабы за исправления могу освободится через 2 месяца.

Такой вопрос, условно досрочно освобождаются колония общего режима, строгого и т.д

А поселения тоже?

Мужа осудили по статье 134 ч 3 на 3.6 года строгого режима 25.03.2013 года. Через какой срок можно подавать заявление на перевод в колонию поселения? Или для того чтобы перевели в колонию поселения сначала нужно писать заявление чтобы его перевели в общий режим, а уже потом снова через какое-то время писать, чтобы с общего режима его перевели в колонию поселения? Подскажите как правильно поступить по этому поводу, и через какое время? Через 9 месяцев или раньше? Заранее, очень благодарна за Ваш ответ.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Осуждённому дали 1 год и 8 месяцев колонии (вроде строгий режим) ! через какое время его могут освободить условно досрочно? Отбыл наказание на данный момент 9 месяцев! До этого отбывал срок за этоже преступление и был освобождён условно досрочно, но срок условно досрочного освобождения неоправдал.

У меня вопрос моего гражданского мужа посадили дали 3 года с отбыванием в колонии общего режима могу ли я ездить к нему на свидания?

, к тому же 1 млн рублей морального ущерба. Ранее он не судим. Изначально суд дал 4 года 5 мес колонии общего режима, посадили в СИЗО, мы подали кассационную жалобу, после чего срок уменьшили и дали 3 года и 3 мес колонии поселения, к сроку добавили ущерб в 1 млн руб. Сейчас мой муж отбывает наказание в колонии поселения, может ли его случай попасть под амнистию, если нет, то что нужно сделать для того чтобы срок был условным, или чтоб вообще срока небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу дали 3 года колонии общего режима, через какое время и можно ли подать ходатайство о смягчении приговора на колонию-поселения? Статья 158 часть 3 п "а"

Мужа обвинили по статье ч 1 201 и ст. 196 и дали срок 4 года колонии общего режима. Отсидел в сизо 6 месяцев после этого приговор вступил в силу. Через какое время можно подавать на колонию поселения?

Моего мужа посадили по статья 131 часть 1, дали 2 года условного срока. За нарушение, условный срок отменили и вступил в силу приговор на 3 года в колонии общего режима. На условном сроке он находился год, второй год не доходил на отметки. Отсидел уже 1/2 срока от трёх лет. Возможно ли то, что год который он не доходил на условном сроке скинут с общего срока три года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение