Может ли салон сотовой связи делать экспертизу телефона 40 дней (они так сказали, но я очень сомневаюсь)

• г. Москва

Может ли салон сотовой связи делать экспертизу телефона 40 дней (они так сказали, но я очень сомневаюсь)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не более 20 дней (статья 18 закона "О защите прав потребителей")

Это лучший ответ

Это незаконно. Если Вы требовали возврат денег, то должны были за 10 дней успеть

18п.5 Закона-проверка качества товара проводится при потребителе и с его участием причем незамедлительно

Скажите, а могу ли я кроме суда на них куда нибудь пожаловаться по данному поводу?

Можете - в Роспотребнадзор, в общество защиты прав потребителей