Незаконное списание денежных средств с банковского счета - Как вернуть деньги и куда обратиться?

• г. Самара

С меня хотели взыскать 7900 руб Волжская эксплуатационная компания города Самара задолженность за ЖКХ. Я написала в мировой суд заявление, что не согласна с иском, тк как за все платила и все квитанции и чеки у меня на руках. Позже получила письмо, об отмене судебного приказа о взыскании. Через несколько месяцев у меня со счета в банке списывают 8900 руб и такую же сумму через неделю списывают с карты моего племянника который был временно у меня прописан в 2013 году. А долг за 2012 год. Куда мне обратиться? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

уточните в суде был ли иск о взыскании задолженности.

Скорее всего был, дело рассмотрели по какой-то причине без вас.

Можете получить копию решения суда,обратившись в канцелярию суда.

вам надо обратиться в суд с требованием о возврате денежной суммы ( тоже самое надо сделать и племяннику);