Мошенничество при покупке щенка - пропали деньги и продавец исчез

• г. Киселевск

Я хотела приобрести щенка, выслала сначала предоплату в 1500 тыс, после того когда мне отправили документы об отправке, выслала еще 5330 р, теперь не щенка ни денег и с продавцом не могу связаться, она мне отправляла фото паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Для начало Анастасия напишите заявление в полицию. А уже от полученного ответа будет видно что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Хотел приобрести б/у телефон на авито, нашел созвонился с продавцом договорился о покупке, но чтобы он отправил товар по почте нужна предоплата. Я отправил ему предоплату он сказал что отправил и отправил фото чека, При этом попросил остаток суммы отправить сейчас, я отправил, после этого он позвонил и сказал что нужны еще деньги если не отправлю то он приостановит посылку. Я понял что это обман. Чеки и фото его паспорта у меня есть. Куда обратиться чтобы он вернул мне деньги?

Хотела купить щенка! Договорилась с питомником на право первого выбора. Отправила аванс. Когда щенки подросли, мне скинули фото, щенок не понравился. Отказалась от него в 1 м 10 дней еще до октировки. Аванс вернуть отказались.

Хотела купить телефон б/у на сайте Авито, нашла что искала, там пишут что бы все вопросы отправляли на почту, написала. В ответ получила мой ошибся указывая город сам из другого но могу отправить. Предложил созвониться отправил свой номер, поговорили, договорились что он отправляет мне фото своего паспорта, фото себя на фоне паспорта, данные телефона для проверки, я закидываю на указанный номер пол суммы стоимости, он отправил в ответ мне фото телефона в коробке для отправки, после перечесления половины суммы прислал мне отсканированный вариан квитанции об отправке, позвонил попросил отправить вторую половину денег или он отменит отправку, мол ему срочно деньги нужны, убеждая меня что это все не обман и все такое, что если бы хотел обмануть уже бы обманул и на звонки не отвечал бы, я повелась и отправила вторую половину средств. На следующий день позвонил и сказал мол с меня еще 1500 за доставку, на мое возмущение что такого уговора не было сказал что тогда он отменит отправку, я согласилась на отмену и попросила вернуть мне деньги он сказал что сейчас вернуть не может и сможет только через месяц, в общем я опять повелась и отправила ему еще 1500, так позвонив на почту россии убедилась что отправка посылки так и стоит. После позвонила узнать дошли ли ему деньги он сказал что дошли и попросил перевести ему еще 3000, мол он продешевил. Я отказалась, он сказал что отменит отправку но деньги сейчас вернуть не сможет. Я сказала что заявлю в милицию, он согласился, на этом разговор закончился. Денег больше не отправляла и не звонила, через 1-2 часа от него пришло смс ждите посылку. Но если верить квитанции об отправке прошло 4 суток а посылка не отслеживается, хотя она вроде как 1 классом. На мои звонки он по прежнему отвечает, не прячется, я попросила у него фото квитанции а не скан вариант, он сказал что завтра отправит после обеда! В общей сложности я перевела ему 11500. Если верить почте России то посылка 1 классом (как он вроде как отправил) начинает отслеживаться в течении от 1 до 3 суток, уже прошло больше. Подскажите что мне делать и смогу ли я вернуть эти деньги, и если все это возможно как долго будет длится весь этот процесс, хотя бы примерно!

Заказала по интернету вениры, внесла предоплату на карту и оплатила посылку на почте, внутри оказалась зубная паста и щётка. С продавцом связаться не могу, деньги отправляла на их мерзоян к.и. Как вернуть деньги?

Продали щенка отправляли в другой город на доверии то есть получают щенка пересылают деньги все чеки об отправке имеются денег естественно нет, теперь хотим вернуть щенка обратно как поступить.

Я хотела занячть денег у частного лица нашла по интернету кредитора но она сначала просит залог внести 1500 рублей потом деньги поступят на мой счет через 2 часа а через 2 дня придет договор выслала свой паспорт копию прописки фото что делать.

Отправила фото своего паспорта частному кредитору. От займа отказалась, ничего не подписывала и никаких предоплат не отправляла. Но переживаю за фото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели купить для ребенка щенка. Нам позвонили попросили предоплату 10 000 переводом на карточку Сбербанка. Потом позвонили и сказали, что щенка отправили, назвали когда и где получить. Мы отправили остаток 5000. Но щенка мы не получили. Теперь ни денег ни щенка. Все время мы созванивались по телефону (он пока не отключен). Просили вернуть деньги, нам обещают, обещают... Мы поняли, что нарвались на мошенника. Как писать заявление и будет ли возбуждено дело?

Человек на Юле сдавал квартиру попросил предоплату, выслал карту и фото паспорта. Я отправила ему деньги теперь он не берет трубку и заблокировал меня в социальных сетях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение