Может ли ИП получить патент на организацию общественного питания, если площадь зала обслуживания не более 50 кв. м и включает ли это автостоянку?

• г. Новосибирск

Насколько я знаю, ИП может получить патент при организации общественного питания, если площадь зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров. Отсюда вопрос - а что подразумевается под залом обслуживания? Входит ли, к примеру, в него автостоянка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, зал обслуживания это объект нежилой недвижимости. Стоянка тут не затрагивается.