Необходимо ли платить налог с продажи экскаватора после его учёта?

• г. Киселевск

Я в 2000 г. приобрел экскаватор стоимость в договоре была указана 500 000 р. в 2012 г. я его поставил на учет.

В этом году продал за 2 000 000 р.

У меня такой вопрос. Прийдется ли в таком случае платить налог с продажи?

Т.К.в собственности он у меня более 3 лет, а поставил я его на учет 2 года назад.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не придется, в собственности более трех лет