Необходимо ли платить налог при продаже гаража, полученного в дар?

• г. Якутск

Меня зовут Александр.

У меня такой вопрос: полтора года назад я получил в дар гараж стоимостью 500 тыс руб. Стоимость гаража была полностью указана в договоре дарения, и я с этой суммы заплатил налог. Сейчас я продаю его за 400 тысяч, должен ли я буду заплатить налог, ввиду того что гараж был в собственности менее трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

должен ли я буду заплатить налог, ввиду того что гараж был в собственности менее трёх лет?

Да должны заплатить налог с суммы превышающей 250 тыс. руб.

Да, должны будете платить налог на доходы, но имеете право воспользоваться вычетом в размере 250 тысяч рублей, а с остальной части платить 13% процентов, до 15 июля 2017 года.