Права на возврат денег при покупке зарезервированного щенка с подозрительной историей в питомнике - возможности и риски

• г. Пермь

Ситуация такая зарезервировала щенка в г.Нижний Новгород из питомника, есть договор внем о возврате денег указанно лишь то что в случае болезни они вернут сумму уплаченную 15 т. р. После резерва прошло 3 дня и узнается что у нас в городе была выставка собак, собаку из этого питомника дисквалифецировали из за маленького роста щенку 9 мес выглядит на 5 (меня насторожело), стала копаться выяснилось что кобеля они вязали в год когда кинологи допускают к вязке строго с 15 мес, возможно у них подделка документов о вязках хотябы, а кокого мне подсунут не известно поэтому хочу попросить вернуть деньги имеют ли права мне их не возвращать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, условия договора должны соблюдаться сторонами. Деньги не вернут

ЕСЛИ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ, ТО ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ РЕДСТВА.

Ответ Голубенко неверный

На вас распространяется закон о защите прав потребителей. Вам дали неполную информацию по сделке

Просите вернуть деньги - предъявляйте претензию в порядке ст. 10 и 12 ЗоЗПП

При отказе - суд