Спор о замене квартиры с бывшим супругом - какие исковые требования стоит предъявить и каковы шансы на успех?
₽ VIP

• г. Москва

Хочу поменять свою 4 комнатную квартиру на 3 комнатную, в квартире выделена доля сыну (10 лет), бывший супруг не дает свое согласие на сделку. В 3-комнатной квартире я увеличиваю долю ребенку. Какие исковые требования я должна предьявить подавая иск в суд на бывшего супруга? И каковы шансы выиграть данное дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если бывший муж не имеет никакого отношения к этой квартире и его доли в ней нет, то Вы можете обратиться в местные органы опеки за получением их согласия на совершение сделки. Если они вас поддержат, то Вы можете подать иск в отношении отца ребёнка о получении согласия на заключение договора мены жилого помещения.

С уважением,