Как сохранить очередь на Грин Кард при отсутствии возможности переехать в Америку в данный момент и возможность повторной подачи документов на воссоединение?

• г. Троицк

Моя мама проживает в Америке более 17 лет. Мы подавали документы на Грин Кард на родственное воссоединение. Сейчас пришло приглашение на интервью. На принятие решения у меня не более 60 дней. НО – ехать туда жить СЕЙЧАС я никак не могу и не хочу, но ПЛАНИРУЮ что мой сын (сейчас 5 лет) в будущем будет в Штатах учиться. Что мне сделать чтобы не потерять очередь (чтобы она не обнулилась) или возможно будет еще раз заново подать документы на воссоединение?

P.S. Я сейчас не замужем. ДопустИм вариант – фиктивный брак если это будет нужно для изменения статуса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам возможно будет подать заново документы на воссоединение.

Не играйте с этим, Посоветуйтесь с имиграц. адвокатом США. одна ошибка в этом и возможно Вам и Визу не дадут потом. Обратитесь к адвокату Мильгром В Р, его контакты есть на этом сайте. Получение карты, возможно будет неплохим вариантом, там есть условия "не отсутствовать в США более полугода". В общем еще раз отнеситесь к этому серьезно.

Сохранить очередь без "обнуления" Вам не удастся. Если Вы не воспользуетесь возможностью иммигрировать сейчас, то усилия и средства Вашей мамы, вложенные в Вашу иммиграцию, будут потеряны.

Вы можете не ехать на пмж в США сейчас, но Ваша мама сможет подать документы на воссоединение семей еще раз - ближе к окончанию школы Вашим сыном. Разумеется, при условии:

1) что планы и личные обстоятельства Вашей мамы за грядущие 10 (или около того) лет не изменятся,

2) что она все еще будет жива и способна материально обеспечить Вас и Вашего сына, и

3) что законодательства наших стран не претерпят изменений, а отношения между ними по-прежнему будут допускать свободный выезд/въезд из одного государства страны в другое.

По вопросу о фиктивном браке в "открытом эфире", т.е. не в условиях конфиденциальной консультации, я могу сказать следующее. Советы по этому вопросу для меня были бы нарушением профессиональной этики, а использование этих советов для Вас - уголовным преступлением и первым шагом к будущей депортации.

Всего доброго.

ВРМ