Как вернуть деньги за страховку и оспорить решение банка - руководство по действиям

• г. Чебаркуль

Как оспорить страховку и вернуть уплаченные за страхование деньги? В июле 2013 г взял кредит в банке хоум кредит обязали взять страховку на 5 лет в размере 48 т. р.на эту сумму взимают проценты. Решили отказаться от страховки но нам отказали в банке так как должен вернуть страховщик а страховщик ссылается на банк. Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Подавайте в суд на нарушение банком ст 16 ЗоЗПП и оспаривайте услугу страхования как навязанную дополнительную услугу.