Необходимость ремонта сгнивших балок и укрепления пола под квартирой - ответственность ЖКХ или на собственные средства?

• г. Бор

Сгнили балки держащие пол в туалете, проходящие под несущей стеной двухэтажного 8-ми квартирного дома. Стена проходит ровно посередине дома. Реальная угроза обвала этой стены и соответственно самого дома. Обязаны ли ЖКХ это починить или я за свой счет? Имею ввиду работу под квартирой (вскрыть пол, сделать кирпичное укрепление и новые деревянные лаги и закрыть пол)

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь с письменной претензией и жалобой в жилищную инспекцию.