Как защитить себя, если неизвестное лицо указал мой телефон при оформлении кредита и коллекторы требуют погасить его долг?

• г. Озерск

Неизвестный мне человек, указал мой телефон при оформлении кредита (как контактное лицо), и перестал платить кредит. Теперь мне названивают коллекторы требуя погасить зп него долг (я ни каких бумажек неподписывал, что я поручитель) Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Пищите заявление в полицию по факту вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.

уточнить наименование банка (коллектора) который вам звонит и направить на их электронный ящик заявление об исключении вашего номера из их базы данных.

если они это не сделают то обратиться в правоохранительные органы.

желательно конечно записать несколько звонков