Три года бездействия властей - Квартира с разрухой и инвалидами, решение суда игнорируется

• г. Курган

Три года не исполняется решение суда, о переселении из аварийного жилья. В квартире проживание невозможно. Температура больше +10 не повышается, трещины, полная разруха. В квартире проживают два инвалида. Прокуратура, пристава бездействуют. Жилищная инспекция только акты составляет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приставы обязаны исполнить данное решение суда, если бездействуют пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день, Владимир!

Попробуйте использовать все возможные инструменты воздействия. Подготовить письма также в Администрацию города, полномочному представителю Президента.

Что касается бездействия приставов, Вы имеете право обратиться в суд с жалобой на их бездействие.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Обратитесь в суд с новым заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения, выплатить вам сумму строительства/покупки нового жилья (или на вторичном рынке) - ст. 203 ГПК

Другого способа нет у вас

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.