Администрация уже больше года не исполняет решение суда о переселении из аварийного жилья.

• г. Самара

Администрация уже больше года не исполняет решение суда о переселении из аварийного жилья.

Ответы на вопрос (3):

Исполнение решения пререгатива приставов. Обращайтесь к ним с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать жалобу в прокуратуру о злостном уклонении от исполнения решения суда, требовать найти ответственных. Такие случаи, к сожалению, не единичны. Зачастую приходится писать такие жалобы неоднократно, в прокуратуру разных уровней. Чем активнее вы себя проявляете, тем больше неудобств доставляете главе вашего муниципального образования, тем больше вероятность, что он станет заниматься вашей проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Жаловаться нужно в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Уголовный кодекс ко всем применим.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 03.10.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 21.10.2018)

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

(в ред. Федерального закона от 02.10.2018 N 348-ФЗ)

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда администрацию обязали предоставить мне благоустроенное жилье взамен аварийного. Судприставы несколько раз уже штрафовали администрацию, но решение суда она исполнять отказывается. Является ли отсутствие денег в бюджете (по словам администрации) уважительной причиной для неисполнения решения суда уже два года.

Больше года не выполняется решение суда о переселении из аварийного жилья.

Стою в очереди на переселение из аварийного жилья с 2017 года, администрация только кормит обещаниями, обращалась в прокуратуру и суд 1,5 года назад, суд вынес решение выдать жилое помещение вне очереди, до сих пор ничего не получила. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с данным решением суда, чтобы получить жилье? К судебным приставам смысла нет ходить (так намекнули в администрации), т.к они идут им навстречу….и все равно будет отсрочка решения суда (

Уже больше года не можем добиться от администрации города, и от судебных приставов исполнения решения суда о предоставлении квартиры гражданину, инвалиду 2 группы по переселению из ветхого аварийного жилья. Пожалуйста подскажите что делать в этой ситуации?

После решенмя суда какой срок дактся администрации по строительству для пересепения из аварийного жилья? Или же эти сроки переселения выносит суд?

Администрация города вынесла постановление предоставить жилье по переселению из аварийного жилья и не исполнила это постановление. Как можно через суд обязать администрацию исполнить свое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Излагаю суть дела… Согласно государственной программе по переселению граждан из аварийного жилья Зиминский муниципалитет осуществляет переселение граждан нашего дома (г. Зима, ул. Григорьева, д. 10) во вторичное жилье, в соответствии с законодательством и выкупом у граждан аварийного жилья по цене – 34599 рублей за кадратный метр. И приобретает жилье на вторичном рынке жилье такой же площади или больше – по, вышеуказанной, установленной цене (34599 рублей за кадратный метр), умноженной на площадь аварийнго жилья.

Если площадь больше, то переселяемый собственник доплачивает в частном порядке договорную сумму между ним и продавцом этого жилья. Законодательством не регламентируется размер, превышающий площадь аварийног жилья. Все зависит от договоренности с собственником вторичного жилья, согласия и финансовыми возможностями собственника аварийного жилья. От муниципалитета требуется только выделить лимитированную выкупную сумму за квадратные метры аварийного жилья. Противоречит ли это действующему законодательству? На какую статью и какого закона можно сослаться, где указан или не указан предел превышающий площадь, выбранного жилья на переселение.

Суд присудил администрации города предоставить мне благоустроенную квартиру. Администрация не исполняет решение, говорит всем, что свободного жилья нет. Но в городе уже три года строят многоквартирные дома для переселенцев из аварийного жилья, и сейчас готовят к сдаче пять таких домов. Я проживаю в аварийном доме, но он не запланирован на расселение в эти новые дома. Обязана ли администрация в плане исполнения решения суда предоставить мне в первоочередном порядке любое свободное благоустроенное жилье, в том числе в одном из этих построенных новых домов, т.к. квартиры там еще не распределены между жителями? Является ли предоставление мне квартиры в плане исполнение решения суда приоритетным перед всеми остальными программами расселения? Ответ на: el152240@yandex.ru

Суд присудил администрации города предоставить мне благоустроенную квартиру. Администрация не исполняет решение, говорит всем, что свободного жилья нет. Но в городе уже три года строят многоквартирные дома для переселенцев из аварийного жилья, и сейчас готовят к сдаче пять таких домов. Я проживаю в аварийном доме, но он не запланирован на расселение в эти новые дома. Обязана ли администрация в плане исполнения решения суда предоставить мне в первоочередном порядке любое свободное благоустроенное жилье, в том числе в одном из этих построенных новых домов, т.к. квартиры там еще не распределены между жителями? Является ли предоставление мне квартиры в плане исполнение решения суда приоритетным перед всеми остальными программами расселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение