Может ли мама прописать кого-то в моей квартире после подарка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мама подарила мне свою квартиру, проживает соответственно в ней. Может ли она прописать туда кого нибудь без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).