Сможет ли мама прописать кого-либо в комнату, которую я подарила ей в коммуналке, и как это предотвратить?

• г. Санкт-Петербург

Я подарила маме 1\2 комнаты в коммуналке. Она прописана, в данной комнате, я нет и не планирую. Может ли мама без моего ведома и согласия прописать на свою 1\2 кого либо? Если да, то что я могу сделать чтобы этого не произошло? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вика, пользование общей долевой собственности возможно только по соглашению всех собственников. Поэтому без Вашего согласия зарегистрировать кого-либо на свою долю мама не может. Не зарегистрируют в ФМС. Но если это случится, тогда надо обратиться в суд и признать это действие незаконным.