Прописка в дарственной квартире - права и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в дарственной.

Может ли человек, которому подарили квартиру, прописать туда кого-то без разрешения хозяйки, которая подарила квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Он собственник а хозяйка теперь прав на распоряжение квартирой не имеет

Уважаемая Елена Викторовна, подписав договор дарения, прежний собственник после регистрации перехода права собственности утрачивает на данную квартиру право собственности и так называемой "хозяйкой" уже не является, а значит и не вправе запрещать новому хозяину квартиры кого-либо туда прописывать, даже если даритель продолжает проживать в подаренной им квартире.