Как оставить свое имущество родным племянникам, не оставляя его в наследство второму мужу и его дочери?

• г. Барнаул

У меня в собственности имеется дом, вступила в брак, детей нет, хочу все имущество оставить своим родным племянникам, второй муж пенсионер. Не хотелось бы чтобы он получил мой дом, который в свою очередь, перейдет его дочери, которая меня не признает Мои племянники самые близкие и родные люди, которые мне помогают.

Ответы на вопрос (3):

Лучше подарите дом племянникам но с правом проживания.

если сделаете завещание, муж может иметь обязательную долю в наследстве

Пункт договора в дарении о пожизненном проживании, по закону ничтожен.....Дарение не может быть с обременением.....Племянники продадут дом и Вы останетесь ни с чем (только не думайте,что с Вами это может не произойти).

Можно заключить договор пожизненного содержания с иждивением (рента).Вот в этом случае дом перейдет в собственность племянников после Вашей смерти, а Вы можете спокойно в нем жить.

При договоре ренты, право собственности сразу перейдет к племянникам, Вы будете иметь право проживать.