Адвокат обманул и отказывается продолжать дело - что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

Обратились к адвокату с просьбой представлять наши интересы в суде. Нужно было подать иск о том что человек после достижения совершеннолетия не приобрел право на прописку и с связи с данным фактом снять его с регистрации в квартире. Адвокат уверил нас что это все решается просто. Мы оплатили ему половину запрошенного им гонорара, с условием окончательного расчета после выигрыша дела.

Данные по делу он даже не стал слушать, иск подал по другой теме: утрата прав на регистрацию в связи с тем, что человек не платит за коммунальные услуги. В итоге дело отложили (есть ряд причин) на длительный срок. Теперь когда мы сами запросили и собрали нужные документы (хотя нанимали адвоката именно для того, чтобы правильно все оформить) для продолжения по данному делу он требует ещё денег или отказывается от нас. Нам теперь что делать то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Расторгайте договор с адвокатом

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в адвокатскую палату Вашего субъекта

Что делать в отношении адвоката или как благополучно завершить дело, уточните.

Хотя, в любом случае желательно консультироваться очно.