Как разделить. Счет за ком. услуги в муницип. Коммунальной квартире.

• г. Электросталь

Как разделить. Счет за ком. услуги в муницип. Коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никак, не делятся счета. А вот порядок оплаты можно через суд установить

Добрый день.

Нужно обратиться с заявлением в УК.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении доли в оплате коммунальных услуг. Каждому будет приходить отдельная квитанция на оплату Жкх в рамках одного лицевого счета. Все просто. Здесь достаточно подготовки искового заявления, в суде сможете самостоятельно выступить. Обращайтесь, решим ваше дело.

Здравствуйте!

Лицевой счет не делится.

Вы вправе обратиться к наймодателю (управляющей организации) с требованием заключить с Вами соответствующее соглашение и выдать отдельный платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В случае отказа обращайтесь в суд.