Можно ли разделить муниципальную 2-комнатную квартиру на две части без согласия брата

• г. Самара

Муниципальная 2 х комнатная квартира. В ней прописаны мужчина (т.е. Я), мой брат, и несовершеннолетний, не проживающий в этой квартире, ребенок брата. На приватизацию брат не соглашается, за коммунальные услуги не оплачивает совсем. Могу ли я разделить расчетный счет для оплаты ком. услуг, и приватизировать свою часть квартиры? Есть ли какие-нибудь способы разделить квартиру пополам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете не счет разделить, а определить порядок оплаты коммунальных услуг. Вам в суд с иском. Квартиру не поделите

Лицевой счет разделить можно, оплаченные ранее вами коммунальными услуги можно взыскать с остальных нанимателей данного жилья.