Можно ли разделить муниципальную 2-комнатную квартиру на две части без согласия брата

• г. Самара

Муниципальная 2 х комнатная квартира. В ней прописаны мужчина (т.е. Я), мой брат, и несовершеннолетний, не проживающий в этой квартире, ребенок брата. На приватизацию брат не соглашается, за коммунальные услуги не оплачивает совсем. Могу ли я разделить расчетный счет для оплаты ком. услуг, и приватизировать свою часть квартиры? Есть ли какие-нибудь способы разделить квартиру пополам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете не счет разделить, а определить порядок оплаты коммунальных услуг. Вам в суд с иском. Квартиру не поделите

Спросить
Пожаловаться

Лицевой счет разделить можно, оплаченные ранее вами коммунальными услуги можно взыскать с остальных нанимателей данного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Опишу ситуацию. В квартире проживает два брата, один алкоголик, за коммунальные платежи не платит. Квартира не приватизирована. Я дочь второго брата. Хочу приватизировать квартиру на себя, чтобы не потерять ее. За квартиру накопился долг около 100 тысяч. Мой отец оплачивает часть коммунальных услуг. Я в квартире не прописана. Как я могу приватизировать квартиру, есть ли способ обязать второго брата оплачивать коммунальные платежи и при его отказе выселить его? И узнавала, что есть срок давности по неуплате ком платежей. Как списать часть долга? Спасибо.

Квартира муниципальная, прописаны четыре человека - я, мой сын, брат и его дочь. Все совершеннолетние. Брат нигде не работает, пьянствует, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги более трех лет. Как можно разделить оплату коммунальных услуг на две семьи? Нужно ли ли подавать в суд на разделение оплаты. Заранее спасибо.

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Квартира муниципальная, там прописан ребёнок брата покойного мужа и сам брат. Если приватизировать квартиру, попросить брата не участвовать в приватизации, то получается 50/50. И можно ли будет продать свою часть квартиры?

Могу ли я приватизировать часть муниципальной квартиры без согласия всех проживающих. Квартира смежная общая площадь 39,6 кв. м. В квартире прописан брат и его ребёнок 12 лет. Как могу её разделить если брат против, он согласен только на 1 ком. квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. В данной квартире прописан и проживает мой брат. Брат выпивает и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Могу ли я каким то образом обязать его к оплате коммунальных услуг?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

2-х комнатная квартира проживают 2-ве семьи. Прописаны Я,брат, мой ребенок и его 2-е детей.

1-Как разделить счета по оплате квартиры?

2-Можно ли привотизировать свою долю в этой квартире?

3-Можно ли прописать жену в неприватизированную квартиру не являясь главным квартиросъемщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение