Какой страховой компании обратиться и на какой закон полагаться в случае ДТП с наемным водителем на грузовой машине и пострадавшим водителем легкового автомобиля?

• г. Серов

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь грузоперевозками. Наемный водитель на моей грузовой машине попал в дтп, с легковым автомобилем. Виновником аварии является водитель легкового автомобиля. Обе машины получили повреждения, водитель легкового автомобиля пострадал и попал в больницу. Хотелось бы узнать в какую страховую компанию обращаться за выплатой возмещения и на какой закон опираться?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в СК, застраховавшую ответственность виновника ДТП. ФЗ "Об ОСАГО".

Евгений Геннадьевич, обращайтесь в ту страховую компанию, где Вы застраховывали свой грузовик, оценят ущерб и возместит, остальную сумму с виновника включая морального вреда.

Удачи Вам!