Законность взыскания половины дохода через работодателя на погашение алиментной задолженности - возможные последствия для должника

• г. Москва

Ситуация такая: у человека задолженность по алиментам. В данный момент платит, в соответствии с СК РФ (на 1 ребенка 1/4 дохода, всего доход 5500 в месяц). Сейчас хотят взыскивать 1/2 в месяц через работодателя в счет погашения задолженности. Законно ли это? Жить ему на 2250 останется - это не реально.

Ответы на вопрос (2):

Вы задали 86 вопросов - это перебор!

Пусть ваш человек не обманывает, что живет в Москве на 5500 в месяц.

А ситуацию разруливайте самостоятельно. У вас слишком много вопросов для рядового посетителя сайта