Проблемы с трудовой книжкой - Как сохранить стаж и получить перерасчет пенсии

• г. Москва

Такая у меня ситуация с трудовой книжкой. Обратился в ПФР по месту жительства. Хотел, чтобы они сделали перерасчет на пенсию. У меня пенсия по инвалидности. Я инвалид по слуху, стаж 16 лет с 1991 года. Сотрудница сказала, что у меня стажа нет и показала на мониторе. Я удивился и достал трудовую книжку. Посмотрела и говорит, что печать плохо читаема в начале страницы. Требует справки некоторых организаций. Знаю, что не смогу достать эти справки в организациях 1991 года. Они уже не существуют. Как поступить в этой ситуации? Можно ли попросить стаж сохранить с 2002 года, тк предприятие кое-что сохранилось?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо запросить данные справки в архивах.

Здравствуйте!

По ФЗ№59 о порядке рассмотрении обращений граждан РФ подавайте запрос.