Ситуация с разводом и разделом долгов - Муж подал на развод, я подала на алименты, но он требует разделить совместные кредиты

• г. Новосибирск

Муж подал на развод в заявлении указал, что не проживает с марта месяца и не ведёт общее хозяйство, от брака один ребенок, я подала после этого на алименты с даты обращения, алименты присудили, как и просила 25% с сентября, но он подал следом исковое заявление о разделе совместных долгов (кредитов) , в нём указал, что делить с марта, то есть с того времени, как ушёл, кредиты все оформлены на него, моего согласия не где нет, за этот период он нам денег не давал, но я ему на карту ежемесячно пересылала деньги на часть кредитов, что смогу доказать, могу ли я сейчас написать повторное заявление на алименты, как долг за период когда он с нами не жил, есть шансы, что взыщут алименты за эти пол года с марта по сентябрь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это невозможно, но и у него шансов нет - ведь кредиты он брал не на общие нужды семьи, более того - уже в период фактического прекращения семейных отношений и раздельного проживания. Пишите возражения на иск

алименты за то период не взыщут, не мучайтесь. лучше доказывайте, что о кредитах не знали и они брались на нужды сужа