Как защитить права на ребенка в разводе и регистрации нового брака

• г. Улан-Удэ

В браке с 2009 года есть совместный ребёнок с супругом непроживаем с мая 2012. Два года живу в гражданском браке с другим мужчиной беременность 6 месяцев-с бывшим живём в разных областях. Отправляла документы по разводу по месту регистрации брака, но они вернулись назад недоставало какой то копии. Подала по месту своего жительства суд назначен на 8 декабря. Боюсь что ребёнка запишут даже при разводе на бывшего. А этого совсем нехочется ни мне ни гражданскому мужу, после расторжения брака мы бы сразу хотели зарегестрировать брак. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка точно запишут на бывшего мужа. Поэтому придется отцу ребенка после рождения ребенка обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Почему вы решили что ребенок останется с бывшим?Где и с кем сейчас проживает ребенок?

Если у вас не достигнут вопрос насчет ребенка, то данный вопрос будет решаться в суде, с участием органов опеки и попечительства.

Соберите на суд как можно больше доказательств того, что ребенок должен остаться с вами, это могут характеристики с места работы, справки о доходах, о наличии жил.площади и тд.