Можно ли получить материнский капитал в РФ на ребенка, родившегося в Украине, при наличии двух гражданств?

• г. Белорецк

Мы граждане РФ и Украины (есть два паспорта). В 2004 выехали из РФ в Украину на ПМЖ имея на руках нац. паспорта украинцев. В Украине 2012 году родился наш 5 ребёнок. В июне уехали из Украины в РФ и живём по паспортам граждан РФ. Есть постоянная регистрация. Имеем ли мы право на получение материнского капитала на 5 ребёнка (свидетельство о рождении выдано в Украине) Есть перевод и детям уже присвоено гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на маткапитал, если есть прописка в России.