Как указать в договоре купли-продажи под материнский капитал полученный кредит и погашение его пенсионным фондом

• г. Сыктывкар

Я через некоммерческий банк взяла кредит под материнский капитал для приобретения дома, деньги с банка мне перечислили на счет, когда рассчитаться с продавцом, и как указать в договоре купли продаже что деньги мне дал банк в кредит на приобретения жилья и что пенсионный фонд погасит этот кредит материнским капиталом. Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Екатерина Александровна!

Эти данные (по порядку возврата кредитных средств материнским капиталом) должны были быть указаны в кредитном договоре между Вами и Банком.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В кредитном договоре должно быть указано, что он является целевым для покупки дома. В договоре купли-продажи должно быть прописано, что оплата производится кредитными средствами (со ссылкой на реквизиты кредитного договора). В ПФР подадите документы по сделке и заявление о погашении кредита средствами мат.капитала (у нотариуса нужно будет оформить обязательство о наделении долями всех членов семьи после полного погашения кредита).