Как указать в договоре купли-продажи под материнский капитал полученный кредит и погашение его пенсионным фондом

• г. Сыктывкар

Я через некоммерческий банк взяла кредит под материнский капитал для приобретения дома, деньги с банка мне перечислили на счет, когда рассчитаться с продавцом, и как указать в договоре купли продаже что деньги мне дал банк в кредит на приобретения жилья и что пенсионный фонд погасит этот кредит материнским капиталом. Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Екатерина Александровна!

Эти данные (по порядку возврата кредитных средств материнским капиталом) должны были быть указаны в кредитном договоре между Вами и Банком.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

В кредитном договоре должно быть указано, что он является целевым для покупки дома. В договоре купли-продажи должно быть прописано, что оплата производится кредитными средствами (со ссылкой на реквизиты кредитного договора). В ПФР подадите документы по сделке и заявление о погашении кредита средствами мат.капитала (у нотариуса нужно будет оформить обязательство о наделении долями всех членов семьи после полного погашения кредита).

Спросить
Пожаловаться

Мы взяли в банке потребительский кредит на покупку жилья под материнский капитал. С нас взяли страховку, страхование жизни. Но т.к как мы кредит погасим досрочно материнским капиталом, банк страховку отказывается возвращать. Законны ли действия банка? Заранее спасибо.

Я хочу приобрести жилье своему старшему сыну за счет материнского капитала. Но, поскольку еще не истекло три года с момента рождения второго ребенка, я могу воспользоваться материнским капиталом (как мне пояснили в пенсионном фонде) только через банк, то есть взять кредит на приобретение жилья в банке, а пенсионный фонд потом перечислит сумму маткапитала банку в счет погашения моего кредита. Только банки мне отказывают, ссылаясь на невероятные причины. Как мне быть?

Я получила материнский капитал, взяла в банке справку об остатке долга от 20.12.2014. пока ждала решения пенсионного фонда, потом перечисляли средства в банк прошло 3 мес. Все это время я оплачивала ипотеку. В итоге получилась переплата материнским капиталом кредита в банке. Банк говорит что переплаченная сумма уходит обратно в пенсионный фонд. А пенсионный фонд говорит ищите деньги в банке. Разъясните порядок где должны быть деньги и как их вернуть.

Не внесли в договор купли-продажи, что будем рассчитываться материнским капиталам, что делать? Мы не можем рассчитаться с продавцом, материнский капитал не дают, в договоре указали, что мы рассчитались полностью. Договор надо расторгать, и затем заново составлять, а как на это посмотрит пенсионный фонд?

Два года назад родился второй ребенок, через месяц он умер, можно не ожидая трех лет, воспользоваться материнским капиталом для приобретения нового жилья не беря кредит в банке и не вступая ни в какие кооперативы, а договориться с продавцом квартиры что сумму материнского капитала ему перечислит пенсионный фонд на его счет по договору купли-продажи?

Может ли банк арестовать счет, на который перечислили материнский капитал, если есть задолженность в другом банке? Мы меняем жилье и люди нам доплачивают материнским капиталом. Спасибо!

Пол года назад у нас родился второй ребенок, можем ли мы, не ожидая трех лет, воспользоваться материнским капиталом для приобретения нового жилья, не беря кредит в банке и не вступая ни в какие кооперативы, а договориться с продавцом квартиры, что сумму материнского капитала ему перечислит пенсионный фонд на его счет по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею сертификат на материнский капитал. Хочу приобрести жилье в городе симферополе или области. На сегодня банки симферополя не работают с материнским капиталом. Могу ли я оформить приобретение жилья через банки краснодарского края, если предполагаемое жилье располагается в симферопольской области и если это возможно то в какой пенсионный фонд мне необходимо обращаться со своим материнским капиталом по вопросу приобретаемого жилья?

Я взял кредит и купил 1/2 приватизированного дома. Могу ли я погасить кредит материнским капиталом, если я предоставлю договор купли продажи на приобретения жилья!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение