Возможно ли подписывать акт-приема передачи квартиры до урегулирования вопроса с выплатой неустойки?

• г. Норильск

Завтра у меня предстоит приемка квартиры. Договор ДДУ. Задержка в передаче квартиры составляет 299 дней. Можно ли подписывать акт-приема передачи квартиры до решения вопроса с выплатой неустойки? Или подпись в акте будет означать что претензий нет?

Ответы на вопрос (1):

Можно, только смотрите чтобы там фраз не было типа "претензий по договору не имею" и пр.