Влияет ли статус отчима на обязанность платить подоходный налог?

• г. Тюмень

У нас с женой общий ребёнок, но он зарегистрирован как сын бывшего мужа моей жены. По документам я прихожусь ему отчимом. Мы с женой в официальном браке. Имею ли я право не платить подоходный налог с заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имею ли я право не платить подоходный налог с заработной платы? - нет, не имеете такого права.

Право на стандартный вычет НДФЛ по ст. 218 НК РФ за этого ребенка у вас нет.

Здравствуйте.

Нет, не имеете права- НДФЛ платится в любом случае.